Sub Gerencia de Desarrollo Humano

 

Directorio de Funcionarios

ALCALDIA
ALCALDE 
Sr. Gilmar Magno Solórzano Bayona E_mail: gsolorzano@munihuaura.gob.pe

 

GERENCIA MUNICIPAL
GERENTE MUNICIPAL 
Abog. Alfredo Tomas Zurita Barrenechea E_mail: azurita@munihuaura.gob.pe

 

SUB GERENCIA DE DESARROLLO URBANO Y RURAL
SUB GERENTE
Ing. Raúl Sebastían Olivera Baltazar E_mail: rolivera@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE PLANES Y PROYECTOS
Ing. John Yerson Ramirez Aldave E_mail: jramirez@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE CONTROL URBANO Y TRANSITO
Sr. Jorge Siña Mendiola E_mail: jsina@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE GESTION DE RIESGOS DE DESASTRES
Lic. Ricardo Bernal Oyola E_mail: rbernal@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE OBRAS PRIVADAS, CATASTRO Y PLANEAMIENTO URBANO
  E_mail:
JEFE DE LA OFICINA DE OBRAS PÚBLICAS
  E_mail:

 

SUB GERENCIA DE DESARROLLO HUMANO
SUB GERENTE
Abog. Clarisa Aneet Espadín Diaz E_mail: cespadindiaz@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE DEFENSORIA DE LA MUJER, NIÑO Y ADOLECENTE - DEMUNA
Sra. Mirian Rosario Melgarejo Valenzuela E_mail: mrmelgarejo@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE EDUCACIÓN, CULTURA, DEPORTE, RECREACIÓN Y TURISMO
Sr. Edgardo Lastres Gonzales E_mail: elastres@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE PARTICIPACION VECINAL DE LA JUVENTUD Y PROYECTOS PRODUCTIVOS
Sr. Filomeno Ríos Mendoza E_mail: frios@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA MUNICIPAL DE ATENCIÓN A LA PERSONA CON DISCAPACIDAD - OMAPED
Sra. Doraliza Romero Paredes E_mail: dromero@munihuaura.gob.pe
RESPONSABLE DE LA OFICINA DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE
Sra. Elena Gisella Bonatti Nicho E_mail: ebonatti@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DEL CENTRO INTEGRAL DEL ADULTO MAYOR - CIAM
Sra. Nancy Mariana Cruz Silva E_mail: ncruz@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE BIENESTAR SOCIAL
Sra. Rosa Elizabeth Nuñez del Prado Vaccaro E_mail: rnunez@munihuaura.gob.pe

 

SUB GERENCIA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO
SUB GERENTE 
Ing. Carlos Augusto Reyes Chang E_mail: creyes@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA COMERCIAL
  E_mail:
JEFE DE LA OFICINA OPERACIONAL
  E_mail:

 

SUB GERENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS
SUB GERENTE
C.P.C. Daniel Fabricio Grados Echegaray E_mail: dgrados@munihuaura.gob.pe
JEFE DE OFICINA DE SALUD, LIMPIEZA PÚBLICA Y MEDIO AMBIENTE
Ing. Fiorella Janet Nava Acevedo E_mail: fnava@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE MERCADOS
  E_mail:
JEFE DE LA OFICINA DE CAMAL MUNICIPAL
Sra. Delsi Aparicio Valenzuela  E_mail: deisiaparicio@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE PARQUES, JARDINES Y CEMENTERIO
  E_mail:

 

SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA
SUB GERENTE
Lic. Humberto Oyola Cabrel E_mail: hoyola@munihuaura.gob.pe
JEFE DE SERENAZGO
  E_mail: 

 

SUB GERENCIA DE SECRETARIA GENERAL
SUB GERENTE
Abog. Mónica Ruth Gutierrez Baltuano  E_mail: mgutierrez@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE TRAMITE DOCUMENTARIA Y ARCHIVO
  E_mail:
JEFE DE LA OFICINA DE REGISTRO CIVIL
Sra. Maria del Rosario Meza Bazalar E_mail: mmeza@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE RELACIONES PÚBLICAS E IMAGEN INSTITUCIONAL
Tec. Cesar Antonio Vega Samanamud E_mail: cvega@munihuaura.gob.pe

 

SUB GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
SUB GERENTE
C.P.C. Pedro Elías Rivera Fuentes E_mail: privera@munihuaura.gob.pe
ENCARGADA DE LA OFICINA DE LOGISTICA
Katherine Geraldine Medina Meza E_mail: kmedina@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE CONTABILIDAD
CPC. Nibardo Rojas Solis E_mail: nrojas@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOS
Abog. Jesús Jonathan Rodriguez Collado E_mail: recursoshumanos.mdh@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE CONTROL PATRIMONIAL
Sra. Hada Berta Barrientos Oyardo E_mail: hbarrientos@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE TESORERIA
Econ. Netzer Hermelindo Chileno Mauricio E_mail: nchileno@munihuaura.gob.pe

 

SUB GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA Y RENTAS
SUB GERENTE
Abog. Vicente Trujillo Valencia E_mail: vtrujillo@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE FISCALIZACIÓN TRIBUTARIA
Dr. Segundo Raúl Quezada Siccha E_mail: squezada@munihuaura.gob.pe

 

SUB GERENCIA DE FISCALIZACIÓN Y CONTROL
SUB GERENTE
Dr. Fernando Victor Rivera Flores E_mail: frivera@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE EJECUTORIA COACTIVA
Abog. Roberto Tito Villanueva Salinas E_mail: rvillanueva@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE POLICIA MUNICIPAL
Sr. Reynaldo Felipe Crisol Morales E_mail: rcrisol@munihuaura.gob.pe

 

SUB GERENCIA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO
SUB GERENTE
CPC. Martha Hilda Zamudio Laos E_mail: mzamudio@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
Ing. Mariela Rosario Carlos Rodriguez E_mail: sistemas@munihuaura.gob.pe
COORDINADORA DE PLAN DE INCENTIVOS
Lic. Blanca Mercedes Ariza Espinoza  E_mail: bariza@munihuaura.gob.pe

 

SUB GERENCIA DE ASESORÍA JURÍDICA
SUB GERENCIA
Abog. Henry Freddy Cedamanos Rodriguez E_mail: hcedamanos@munihuaura.gob.pe
JEFE DE LA OFICINA DE PROGRAMACIÓN E INVERSIONES (OPI)
Victor Hugo Paredes Rojas E_mail: vparedes@munihuaura.gob.pe